5,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage
Intensiver Genuss ohne Alkohol: Short Street Shiraz alkoholfrei
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Rebsorte: | Shiraz |
| Weinart: | Rotwein |
| Produktkategorie: | Alkoholfreies |
| Ursprungsland: | Südafrika |
| Alkoholgehalt: | 0,5 % vol |
| Füllmenge: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Abfüller-/ Herstelleranschrift: | Riebeek Valley Wine Co., 86 kloof Str., 7307 Riebeek Kasteel, Südafrika |
| Importeur/ Inverkehrbringer: | Wijntransport, 5961 NG Horst, Niederlande |
Produktspezifikationen
Zutatenverzeichnis
entalkoholisierter Wein, Sulfite, Traubensaftkonzentrat, Konservierungsstoffe
(durchschnittliche) Nährwerte je 100 ml
| Energie | 67 kj / 16 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| davon Zucker | 2,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Anmelden
1 Bewertung
24. Oktober 2025 13:16
Super schnell hochwertige Verpackung leider kein Ersatz
Super schnell hochwertige Verpackung leider kein Ersatz für alkoholhaltigen Shiraz trotzdem danke